Présentation générale | |
| Fabricant | Gilson |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
Variantes | |
| manuel lift, turf tires | |
| manuel lift, ag tires | |
| hydraulic lift | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | bande |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Attelage | |
| Type de châssis | attelage à manchon OptOptional |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 326437 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Déplacement | 531 cc 32.4 ci |
| Alésage/Course | 3.56x3.25 inches 90 x 83 mm |
| Puissance | 16 hp 11.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Tecumseh 2334 |
| Type d'appareil | variateur à courroie |
| Engrenages | 16 en avant et 4 en arrière |
| Boîte de vitesses à quatre rapports avec variateur à quatre positions. | |
Dimensions | |
| Empattement | 48 pouces 121 cm |
| Longueur | 69.5 pouces 176 cm |
| Largeur | 36.25 inches 92 cm |
| Hauteur (volant) | 38.25 pouces 97 cm |
| Poids d'expédition | 716 lbs 324 kg |