Présentation générale | |
| Fabricant | Bobcat |
| Type | Tondeuse à rayon de braquage zéro |
| Fabriqués | Johnson Creek, Wisconsin, États-Unis |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | Puissance |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 15 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FX850V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Déplacement | 852 cc 52 ci |
| Alésage/Course | 3.33x2.99 pouces 85 x 76 mm |
| Puissance | 27 hp 20.1 kW |
| Filtre à air | sec |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Hydro-Gear ZT-4400 |
| Type de transmission | hydrostatique |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Longueur | 83 pouces 210 cm |
| Poids | 1464 lbs 664 kg |