Présentation générale | |
| Marque | Bolens |
| Type | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Wisconsin TRA-10D | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 361 cc 22.05 ci |
| Alésage/course | 3.125x2.875 pouces 79 x 73 mm |
| Puissance | 10 hp 7.5 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Bolens |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 43 pouces 109 cm |
| Longueur | 63 pouces 160 cm |
| Largeur | 34 pouces 86 cm |
| Hauteur | 40 inches 101 cm |
| Expédition | 645 lbs 292 kg |