Fiche Technique Huffy Hawk 4845
Année d'édition : 1968
|
| Marque | Huffy |
| Type de démarreur | Tondeuse autoportée |
|
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | aucun |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 1 vitesse |
|
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Embrayage | manuel |
|
| Briggs & Stratton |
| essence |
| refroidi par air |
| Puissance | 5 hp 3.7 kW |
| Type de démarreur | manuel recoil |
|
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
|
| Empattement | 35.5 inches 90 cm |
| Expédition | 187 lbs 84 kg |
Tracteurs associés
Tracteurs par Marque