Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, États-Unis |
| Prix d'origine | $6,800 (1990) |
| Le modèle 322 de John Deere était, à la base, une version refroidi par liquide du populaire tracteur de jardin 318. Le 322 utilisait un moteur Yanmar à trois cylindres à la place du bicylindre Onan du 318. | |
Variantes | |
| refroidi par air gas | |
| refroidi par liquide gas | |
| diesel | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | Puissance |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Capacité | |
| Fuel | 4.5 gal 17.0 L |
| Système hydraulique | 1.625 gal 6.2 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 1.625 gal 6.2 L |
| Soupapes | 2 |
Attelage | |
| Rear Type | 0 OptOptional |
| Control | contrôle de non-position |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante OptOptional |
| Embrayage | électrique |
| RPM arrière | 2000 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
| Régime moteur avant | 3425 |
Numéros de série | |
| 1988 | 475001 |
| 1989 | 595001 |
| 1990 | 010001 |
| 1991 | 100001 |
| 1992 | 110001 |
| Final | 120000 |
322 Emplacement de la série | |
| Côté droit du tracteur, au-dessus des pédales de frein |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 20 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | BCI U1 |
Transmission | |
| Transmission | Sundstrand Série 15 Modèle 90 |
| Type | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 13 qts 12.3 L |
| Vidange d'huile | 200 h |
Dimensions | |
| Empattement | 46 inches 116 cm |
| Longueur | 69.5 pouces 176 cm |
| Largeur | 43.3 inches 109 cm |
| Hauteur | 44.5 pouces 113 cm |
| Essieu arrière | Flange : 1.2 pouces de diamètre 30 mm |
| Voie avant | 32 inches 81 cm |
| Voie arrière | 30.5/32.8 inches 77/83 cm |