Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | Greeneville, Tennessee, USA |
| Prix d'origine | $1,799 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable et porte-gobelet. Auvent en nylon en option. (10 positions, 5.5 pouces) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sous l'aile arrière gauche. |
| 2008 | 050001 |
| 2009 | 200001 |
| 2010 | 300001 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 9 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | U1 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 33 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 540 cc 33 ci |
| Alésage/Course | 3.70x3.06 pouces 94 x 78 mm |
| Puissance (brute) | 21 hp 15.7 kW |
| Filtre à air | mousse |
| Volt du démarreur | 12 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 inches 0.762 mm |
| Jeu de soupape d'admission | 0.004 pouces 0.102 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.006 pouces 0.152 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq T40 |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 48.9 inches 124 cm |
| Longueur | 68.75 pouces 174 cm |
| Largeur | 51.75 pouces (avec le plateau de coupe) 131 cm |
| Hauteur | 44.5 pouces 113 cm |
| Poids | 450 lbs 204 kg |