Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | Greeneville, Tennessee, USA |
| Prix d'origine | $2,749 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable et porte-gobelet. Capote en nylon en option. (10 positions, 5.5-inches travel) |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sous l'aile arrière gauche. |
| 2008 | 050001 |
| 2009 | 200001 |
| 2010 | 300001 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 16 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | U1 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 724 cc 44.2 ci |
| Alésage/Course | 3.12x2.89 pouces 79 x 73 mm |
| Puissance (brute) | 26 hp 19.4 kW |
| Filtre à air | éléments en papier et en mousse |
| Volt du démarreur | 12 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 inches 0.762 mm |
| Jeu de soupape d'admission | 0.005 pouces 0.127 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.005 pouces 0.127 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K46 |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 48.9 inches 124 cm |
| Longueur | 69.25 inches 175 cm |
| Largeur | 68.5 pouces (avec le carter de la tondeuse) 173 cm |
| Hauteur | 45 pouces 114 cm |
| Poids | 579 lbs 262 kg |