Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type d'appareil | Faucheuse à éjection arrière |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque sur la transmission |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 1.6 gal 6.1 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 31P777 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Cylindrée | 502 cc 30.63 ci |
| Alésage/course | 3.56x3.062 pouces 90 x 78 mm |
| Puissance | 17.5 hp 13.0 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 45.3 pouces 115 cm |
| Longueur | 90.6 inches 230 cm |
| Largeur | 41.3 inches 104 cm |
| Hauteur (volant) | 42.1 pouce 106 cm |
| Poids | 518.1 lbs 235 kg |