Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type de moteur | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | Greeneville, Tennessee, USA |
| Prix d'origine | $2,399 (2021) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendant |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Décalcomanie du numéro de série au-dessus du pneu arrière gauche, sous le garde-boue. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 14 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | U1 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 44U877 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Déplacement | 724 cc 44.2 ci |
| Alésage/Course | 3.12x2.89 pouces 79 x 73 mm |
| Puissance | 24 hp 17.9 kW |
| Filtre à air | sec |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq TL200 |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vidange d'huile | unité scellée, l'entretien par le propriétaire n'est pas recommandé |
Dimensions | |
| Longueur | 75.2 inches 191 cm |
| Hauteur | 46.5 inches 118 cm |
| Poids | 480 lbs 217 kg |
| Capacité de remorquage | 480 lbs*La charge remorquée ne doit pas dépasser le poids du tracteur lui-même. 217 kg |