Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $6,099 (2016) |
Variantes | |
| 2 roues directrices | |
| 4-wheel steering | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | power four-wheel |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège de 15 pouces. |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendant |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| 2016 | 10001 |
| 2017 | 30001 |
| 2018 | 50001 |
| 2019 | 70001 |
| 2020 | 90001 |
| 2021 | 110001 |
X394 Emplacement de la série | |
| Etiquette du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
| CCA de la batterie | 340 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FS651V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Déplacement | 726 cc 44.3 ci |
| Alésage/Course | 3.07x2.99 pouces 78 x 76 mm |
| Puissance (brute) | 22 hp 16.4 kW |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Filtre à air | dry with foam precleaner |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K58 |
| Type d'appareil | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 3.0 qts 2.8 L |
| Type d'huile | JD Low-Vis Hy-Gard |
Dimensions | |
| Empattement | 49.4 pouces 125 cm |
| Longueur | 74 pouces 187 cm |
| Largeur | 45 pouces 114 cm |
| Hauteur | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 612 lbs 277 kg |
| Pont avant | Fonte |