Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | 6 299 $ (2017 54 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Toit et cabine météo en option. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.4 gal 16.7 L |
Attelage | |
| Type de filtre à air | attelage à manchon*En option |
Prise de force | |
| Prise de force centrale | indépendant |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| Emplacement | Numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FS730V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Cylindrée | 726 cc 44.3 ci |
| Alésage/course | 3.07x2.99 pouces 78 x 76 mm |
| Puissance (brute) | 24 cv 17.9 kW |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Filtre à air | sec avec mousse de pré-nettoyage |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | ||
| Transmission | Kanzaki K72 | |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par courroie | |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies | |
| Capacité d'huile | 5.6 qts 5.3 L | |
| Type d'huile | 86oF [30oC]↓ | : JD LV Hy-Gard |
| -10oF [-23oC]↑ | : JD Hy-Gard | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 51.2 pouces 130 cm |
| Longueur | 75 inches 190 cm |
| Largeur | 41 pouces 104 cm |
| Hauteur | 45 inches 114 cm |
| Poids | 606 lbs 274 kg |
| Pont avant | Fonte |