Présentation générale | |
| Marque | Bolens |
| Type | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 0.5 gal 1.9 L |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 130902 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 206 cc 12.57 ci |
| Alésage/course | 2.5625x2.4375 pouces 65 x 62 mm |
| Puissance | 5 ch 3.7 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Type de démarreur | manuel recoil |
| Capacité d'huile | 0.875 qts 0.8 L |
Transmission | |
| Transmission | Peerless |
| Type de démarreur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | courroie mécanique |
Dimensions | |
| Empattement | 40 pouces 101 cm |
| Longueur | 56 inches 142 cm |
| Largeur | 30 inches 76 cm |
| Hauteur | 36 pouces 91 cm |
| Expédition | 345 lbs 156 kg |
| Garde au sol | 5 inches 12 cm |