Présentation générale | |
| Distributeur | Sears |
| Fabricant | Murray |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $779 (1977) |
Variantes | |
| similaire au modèle Murray | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Numéros de série | |
| 1975 | 502.2583 (code du modèle) |
| 1976 | ---- |
| 1977 | 502.25089 (code du modèle) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Puissance | 10 hp 7.5 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | par courroie |
| Engrenages | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 59 inches 149 cm |
| Hauteur | 39 pouces 99 cm |
| Poids à l'expédition | 480 lbs 217 kg |