Présentation générale | |
| Marque | Simplicity (une partie de Briggs) & Stratton) |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | 5 900 $ (poste de conduite manuel 2009) |
| Prix d'origine | 6 250 $ (2009 power steer) |
Variantes | |
| deux roues motrices | |
| quatre roues motrices |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Direction | power*En option |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège réglable de 18 pouces. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4 gal 15.1 L |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | électrique |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton Vanguard | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Puissance (brute) | 23 hp 17.2 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K66 |
| Type de prix | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 53 pouces 134 cm |
| Longueur | 75 pouces 190 cm |
| Largeur | 39 pouces 99 cm |
| Hauteur | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 711 lbs 322 kg |
| Pont avant | Prix |
| Essieu arrière | 1 pouce de diamètre 25 mm |