Présentation générale | |
| Marque | Simplicity (une partie de Briggs & Stratton) |
| Type | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $5,799 (2015) |
| Prix d'origine | $5,799 (2018) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine météorologique à parois souples en option. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 3.6 gal 13.6 L |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton Commercial Turf | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Cylindrée | 724 cc 44.18 ci |
| Alésage/course | 3.12x2.89 pouces 79 x 73 mm |
| Puissance (brute) | 25 hp 18.6 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K66 |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Longueur | 75 inches 190 cm |
| Largeur | 62 pouces 157 cm |
| Hauteur | 47 inches 119 cm |
| Pont avant | Fonte avec suspension |
| Essieu arrière | Suspension SCS |