Présentation générale | |
| Marque | Toro |
| Type | Tracteur de jardin |
| Prix d'origine | $5,160 (2007) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4 gal 15.1 L |
Numéros de série | |
| 2005 : 250000001 2006 : 260000001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FH541V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Cylindrée | 583 cc 35.6 ci |
| Alésage/course | 2.91x2.68 inches 74 x 68 mm |
| Puissance (brute) | 19 hp 14.2 kW |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Marque | Hydro-Gear |
| Type de transmission | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 49.5 inches 125 cm |
| Longueur | 69.2 inches 175 cm |
| Largeur | 36 pouces 91 cm |
| Poids | 657 lbs 298 kg |