Présentation générale | |
| Marque | Yard-Man (une partie de MTD) |
| Type de moteur | Tracteur de jardin |
Variantes | |
| engrenage | |
| hydrostatique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Attelage | |
| Type arrière | 0*En option |
Prise de force | |
| Prise de force centrale | indépendant |
| Embrayage | manuel |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 326000 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Cylindrée | 531 cc 32.4 ci |
| Alésage/course | 3.56x3.25 pouces 90 x 83 mm |
| Puissance | 16 hp 11.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Eaton |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 49.5 inches 125 cm |
| Expédition | 875 lbs 396 kg |