Présentation générale | |
| Marque | Snapper (une partie de Briggs) & Stratton) |
| Type d'appareil | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4 gal 15.1 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| Puissance (brute) | 22 hp 16.4 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K57 |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant infinie et marche arrière infinie |
Dimensions | |
| Empattement | 53 inches 134 cm |
| Longueur | 71 pouces 180 cm |
| Largeur | 56 pouces 142 cm |
| Hauteur | 43 pouces 109 cm |
| Poids | 590 lbs 267 kg |
| Pont avant | Fonte |
| Essieu arrière | 0.75 pouces de diamètre 19 mm |