Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | Husqvarna |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $1,424 (2012) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel secteur et pignon |
| Freins | disque mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège à haut dossier avec réglage coulissant. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 2.5 gal 9.5 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 3 (batterie) |
| 5 (phares) | |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton Platinum 331877 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 540 cc 32.95 ci |
| Puissance (brute) | 21 hp 15.7 kW |
| Filtre à air | papier |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K46 |
| Type de transmission | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Poids | 505 lbs 229 kg |