Présentation générale | |
| Marque | Cub Cadet (une partie de MTD) |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $2,300 (2015) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Pare-soleil en option. Cabine météorologique à parois souples en option. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 3 gal 11.4 L |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FR691V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Cylindrée | 726 cc 44.3 ci |
| Alésage/course | 3.071x2.992 pouces 78 x 76 mm |
| Puissance (brute) | 23 hp 17.2 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.1 qts 2.0 L |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K46 |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 47 pouces 119 cm |
| Longueur | 68 inches 172 cm |
| Hauteur | 42.5 inches 107 cm |
| Poids | 500 lbs 226 kg |
| Pont avant | Fonte |