Présentation générale | |
| Fabricant | General Electric |
| Type | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Scotia, New York, USA |
| Prix d'origine | $1,585 (1973) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Attelage | |
| Type | attelage à manchon OptOptionnel |
Détail du moteur | |
| General Electric | |
| électrique | |
| Puissance | 14 hp 10.4 kW |
Transmission | |
| Type d'appareil | entraînement électrique |
| Engrenages | marche avant et arrière infinies (4 gammes) |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
| Type d'huile | EP90 |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 69 pouces 175 cm |
| Largeur | 35 pouces 88 cm |
| Hauteur | 42 pouces 106 cm |
| Poids | 800 lbs 362 kg |