Présentation générale | |
| Marque | Landini |
Puissance | |
| Moteur | 40 ch 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | mécanique |
| Freins | tambour |
| Transmission | 6 vitesses |
| 8 vitesses | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/sol |
Détail du moteur | |
| Perkins P3 | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 144 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.50x5.00 pouces 89 x 127 mm |
| Puissance | 40 hp 29.8 kW |
| Régime nominal | 2000 |
Dimensions | |
| Empattement | 72.8 inches 184 cm |
| Longueur | 114.6 inches 291 cm |
| Hauteur | 52.8 inches 134 cm |
| Poids | 3,396 lbs 1540 kg |