Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| D1500 | 3 vitesses |
| D1506 | 6 vitesses |
Puissance | |
| Moteur | 53.9 hp 40.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2WD |
| Transmission | 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 628.5 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 8.858x10.24 pouces 225 x 260 mm |
| Puissance | 53.9 ch 40.2 kW |
| Régime nominal | 750 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |