Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| D8500 | 3 vitesses |
| D8506 | 6 vitesses |
| D8511 | modèle combiné pour la route et les champs, ressorts de l'essieu avant |
| D8531 | Modèle routier haute vitesse |
| D8539 | Modèle routier haute vitesse avec cabine solide |
Puissance | |
| Moteur | 34.3 hp 25.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2RM |
| Transmission | 6 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 628.5 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 8.858x10.24 pouces 225 x 260 mm |
| Puissance | 34.3 hp 25.6 kW |
| Régime nominal | 540 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 6 avant |