Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
| Total construit | Eil Bulldog se traduit par Bouledogue pressé. Ces modèles ont été conçus pour le transport, plutôt que pour le travail à la ferme. |
Variantes | |
| D2531 | style roadster |
| D2538 | treuil |
| D2539 | cabine solide |
Puissance | |
| Moteur | 53.9 ch 40.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2WD |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 628.5 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 8.858x10.24 pouces 225 x 260 mm |
| Puissance | 53.9 hp 40.2 kW |
| Régime nominal | 750 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |