Présentation générale | |
| Marque | Leader (une partie de Leader Tractor Company) |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Auburn, Ohio, USA |
Puissance | |
| Moteur | 31 hp 23.1 kW |
| Charrues | 2*12-inch |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Dernières roues motrices | chaîne |
| Direction | manuel |
| Freins | bande contractante mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Hercule IXB | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 133 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.25x4.00 pouces 83 x 102 mm |
| Puissance | 31 hp 23.1 kW |
| Système d'alimentation | Carburateur Zenith |
| Régime nominal | 1800 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 70 inches 177 cm |
| Longueur | 111 inches 281 cm |
| Hauteur | 61 pouces 154 cm |
| Poids | 2500 lbs 1134 kg |
| Garde au sol | 19 pouces 48 cm |
| Voie avant | 48 à 68 pouces 121 à 172 cm |
| Voile arrière | 48 à 64.5 pouces 121 à 163 cm |