Présentation générale | |
| Distributeur | Long |
| Marque | UTB/Universal |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brasov, Roumanie |
| Le Long 350 était un UTB 350 repeint. La 350 était basée sur un design FIAT. | |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 32 ch 23.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| power assist (en option) | |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses partiellement synchronisées |
| 9 vitessesd | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 5.75 gpm 21.8 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 2,660 lbs 1206 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Uzina | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 142.8 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.74x4.33 pouces 95 x 110 mm |
| Régime nominal | 2400 |