Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 23 hp 17.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 17.5 hp 13.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 6.4 gpm 24.2 lpm |
| Débit total | 9.2 gpm 34.8 lpm |
| Flux de direction | 2.8 gpm 10.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1433 lbs 650 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | indépendant |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsibishi S3L | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 68.6 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.081x3.091 pouces 78 x 79 mm |
| Puissance (brute) | 23 hp 17.2 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 59 pouces 149 cm |
| Longueur | 103 pouces 261 cm |
| Largeur | 44.9 inches 114 cm |
| Hauteur (ROPS) | 85 pouces 215 cm |
| Poids | 1565 lbs 709 kg |