Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 95 hp 70.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 83 ch 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Navette synchronisée à 20 vitesses |
| Inverseur de marche à 40 vitesses | |
Hydraulique | |
| Soupapes arrière | 3 |
| Vannes frontales | 2 |
| Débit de la pompe | 14.8 gpm 56.0 lpm |
| Flux de direction | 6 gpm 22.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 6173 lbs 2800 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT NEF | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 274 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance | 95 hp 70.8 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 90 pouces 228 cm |
| Longueur | 157.1 inches 399 cm |
| Largeur | 79.5 pouces 201 cm |
| Hauteur (cabine) | 103.5 inches 262 cm |
| Poids | 7500 lbs 3402 kg |