Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 47 ch 35.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 41 hp 30.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | 16 vitesses synchro shuttle |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
| Débit total | 12.3 gpm 46.6 lpm |
| Flux de direction | 4.1 gpm 15.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Relevage arrièr | 2755 lbs 1249 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | indépendante (en option) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsibishi S4QL | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.9 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 pouces 88 x 103 mm |
| Puissance (brute) | 47 ch 35.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de prise de force | inverseur synchrone |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
| EZ Shift ajoute un embrayage à bouton-poussoir en plus de l'embrayage au pied. | |
Dimensions | |
| Empattement | 69.2 pouces 175 cm |
| Longueur | 132.2 pouces 335 cm |
| Largeur | 55.9 inches 141 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95.1 inches 241 cm |
| Poids | 3813 lbs 1729 kg |