Présentation générale | |
| Marque | Mahindra |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $47,815 (2013) |
Variantes | |
| mPower 85 | ROPS |
| mPower 85P | Cabine |
Puissance | |
| Moteur | 83 hp 61.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 70 hp 52.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur synchro à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 17 gpm 64.3 lpm |
| Flux de direction | 5.2 gpm 19.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de la position et de l'effort |
| Relevage arrièr | 5500 lbs 2494 kg |
| Bras arrière | bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2187 1000@2180 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Tension de charge | 12 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 96 |
Détail du moteur | |
| Mahindra | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 215.4 ci 3.5 L |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | catalyseur d'oxydation diesel (DOC) |
| Puissance | 83 ch 61.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Compression | 17.2:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | synchro shuttle |
| Vitesse | 12 avant et arrière |
| Embrayage | sec ceremetallic |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 165.9 pouces 421 cm |
| Largeur | 81.4 pouces 206 cm |
| Hauteur (cabine) | 108.2 pouces 274 cm |
| Poids | 8177 lbs 3709 kg |