Présentation générale | |
| Distributor | Massey Ferguson |
| Marque | Iseki |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
| Prix d'origine | $18,000 |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 28.4 hp 21.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 23 ch 17.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine météorologique soft-side en option. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Pression | 2130 psi 146.9 bars |
| Débit de la pompe | 7.4 gpm 28.0 lpm |
| Total flow | 11.7 gpm 44.3 lpm |
| Flux de direction | 4.3 gpm 16.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et de réponse, contrôle d'effort en option |
| Relevage arrière | 2756 lbs 1250 kg |
| Bras arrière | extrémités des bras télescopiques et stabilisateurs |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force moyenne | en option |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 89.3 ci 1.5 L |
| Émissions | Niveau 2 |
| Puissance (brute) | 28.4 hp 21.2 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | SynchroShuttle |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 68.5 pouces 173 cm |
| Longueur | 121.5 inches 308 cm |
| Largeur | 54.9 pouces 139 cm (min) |
| Hauteur (ROPS) | 85.8 pouces 217 cm |
| 69.9 pouces 177 cm (plié) | |
| Poids | 2734 lbs 1240 kg |
| Voie avant | 42.9 pouces 108 cm |
| Voile arrière | 43.3 à 55.9 pouces 109 à 141 cm |