Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $23,518 (2019) |
Puissance | |
| Moteur | 36.2 ch 27.0 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 27.5 hp 20.5 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 26.4 hp 19.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage à taureau |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine avec climatisation en option. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 3*En option |
| Débit de la pompe | 12.1 gpm 45.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2535 lbs 1149 kg |
| Bras arrière | extrémités des bras d'attelage télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force centrale | indépendante*En option |
| Régime moyen | 1916 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura N3LDI-T | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 101.4 ci 1.7 L |
| Alésage/course | 3.31x3.94 pouces 84 x 100 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement et catalyseur d'oxydation diesel |
| Puissance | 36.2 hp 27.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 69.7 pouces 177 cm |
| Longueur | 122 pouces 309 cm |
| Largeur | 64.2 pouces 163 cm |
| Hauteur (ROPS) | 99.2 inches 251 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.3 inches 231 cm |