Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de pompe | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| standard | |
| flexibles | |
| 3640S | spécial |
| 3640V | vignoble |
| 3640GE | effet de sol |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 84 hp 62.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | electro-hydraulic rear |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique*En option |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine disponible avec condtionnement d'air. |
| Transmission | Navette mécanique à 12 vitesses |
| 24 vitesses navette mécanique | |
| 24 vitesses power shuttle | |
Hydraulique | |
| Pression | 2756 psi 190.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 à 3 |
| Vannes centrales | 2 |
| Débit de la pompe | 16.4 gpm 62.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 5512 lbs 2500 kg |
| 6614 lbs 3000 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| 540/1000 (1.375) | |
| RPM moteur | 540@1938 1000@1962 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 33CTA | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance (brute) | 84 hp 62.6 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 81.9 inches 208 cm |
| Longueur | 147.3 pouces 374 cm |
| Largeur | 65 inches 165 cm *Minimum |
| Hauteur (cabine) | 98.8 pouces 250 cm |
| 4WD ROPS Poids | 6239 lbs 2830 kg |
| 4WD Cab Poids | 7187 lbs 3260 kg |
| 2WD Bande de roulement avant | 56.5 à 81.4 pouces 143 à 206 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 51.6 à 76.3 pouces 131 à 193 cm |
| Voile arrière | 59.2 à 75 pouces 150 à 190 cm |