Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 95 ch 70.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 86.8 ch 64.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| 4RM Blocage du différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| 2WD Blocage du différentiel | électro-hydraulique arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | hydraulique |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage. Climatisation en option. Cabine Versa disponible avec position assise réversible. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
| 18 vitesses à deux vitesses | |
| Inverseur de marche à 12 vitesses | |
| 24 vitesses inverseur de marche | |
Capacité | |
| LoProfile Carburant | 25.9 gal 98.0 L |
| HiVisibility Carburant | 33.6 gal 127.2 L |
| Système hydraulique | 13.2 gal 50.0 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 13.2 gal 50.0 L |
| Pression | 3046 psi 210.0 bar |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 10 gpm 37.9 lpm |
| Débit total | 17.4 gpm 65.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et contrôle d'effort mécanique, contrôle d'effort électronique en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1004T | |
| wastegated diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 244 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 3.94x5.00 pouces 100 x 127 mm |
| Puissance | 95 hp 70.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | élément sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 275.8 lb-ft 374.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 18.5 qts 17.5 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 92.5 inches 234 cm |
| Longueur | 157.9 pouces 401 cm |
| Largeur | 81.1 inches 205 cm *Largeur minimale |
| LoProfile Hauteur (cabine) | 99.6 inches 252 cm |
| HiVisibility Hauteur (cabine) | 102.8 pouces 261 cm |
| 2WD Poids | 7736 lbs 3509 kg |
| 4WD Poids | 8223 lbs 3729 kg |
| Garde au sol | 15.4 inches 39 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 52 à 71.7 pouces 132 à 182 cm |
| 4RM Bande de roulement avant | 55.5 à 75.2 pouces 140 à 191 cm |
| Voile arrière | 60.2 à 88.2 pouces 152 à 224 cm |