Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $77,499 (2014) |
Puissance | |
| Moteur | 100 hp 74.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 75 hp 55.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Dernières motorisations | planétaire interne |
| Blocage de différentiel | verrouillage complet électro-hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | pneumatique (en option) |
| hydraulique (en option) | |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension mécanique de la cabine en option. AGCOMMAND (en option) |
| Transmission | 16 vitesses quatre vitesses avec inverseur de marche |
| 32-speed creeper | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 2 to 4 |
| Débit de la pompe | 15 gpm 56.8 lpm |
| 26 gpm 98.4 lpm (Twin Flow) | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle d'effort électronique de la liaison inférieure |
| Relevage arrière (at ends) | 9480 lbs 4300 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 7100 lbs 3220 kg |
| Attelage avant | II (en option) |
| Relevage avant (aux extrémités) | 5500 lbs 2494 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E (1.375) |
| 540/540E/1000 (1.375) | |
| RPM moteur | 540@1920 540E@1964 1000@1560 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 95 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 33 AWI | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres 12 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation externe des gaz d'échappement (EGR) avec catalyseur d'oxydation diesel (DOC) |
| Puissance | 100 hp 74.6 kW |
| Puissance maximale | 105 hp 78.3 kW |
| Système d'alimentation | high pressure common rail direct injection |
| Filtre à air | double étage sec |
| Préchauffage | intake heater |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 850-2402 |
| Couple | 304 lb-pi 412.2 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 13.7 qts 13.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 15.3 qts 14.5 L |
Dimensions | |
| Empattement | 97.1 pouce 246 cm |
| Longueur | 167.5 pouces 425 cm |
| Largeur | 79.3 inches 201 cm (min) |
| Hauteur (cabine) | 111.3 pouces 282 cm |
| Garde au sol | 17.6 pouces 44 cm |
| Essieu arrière | Flange |