Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type de cabine | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
Puissance | |
| Moteur (net) | 220 ch 164.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 180 hp 134.2 kW |
| Barre de traction (testée) | 158.5 hp 118.2 kW |
| Prise de force (testée) | 212.0 ch 158.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique (en option) |
| pneumatique (en option) | |
| Cabine | Cabine standard. Suspension de cabine hydraulique OptiRide en option. AGCOCOMMAND (en option) |
| Auto-Guide 3000 (en option) | |
| Transmission | 24 vitesses six vitesses power shift |
Capacité | |
| Carburant | 114 gal 431.5 L |
| Fluide d'échappement (DEF) | 14 gal 53.0 L |
| Système hydraulique | 26.4 gal 99.9 L |
Hydraulique | |
| Type | détection de charge à centre fermé (CCLS) |
| Capacité | 26.4 gal 99.9 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 3 (mécanique) |
| 4 (2 mech, 2 elec) | |
| 4 (électrique) | |
| Débit SCV | 24.3 gpm 92.0 lpm |
| Débit total | 29 gpm 109.8 lpm |
| 39 gpm 147.6 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Contrôle | détection électronique du tirant d'air des bras inférieurs |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 14000 lbs 6350 kg (Dyna-6) |
| 6221 kg (Dyna-VT) | |
| Attelage avant | en option |
| Barre d'attelage | Cat. II avec goupille d'arrêt |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| 540/540E/1000 (1.375) | |
| 540/1000/1000E (1.375) | |
| 540/540E/1000/1000E (1.375) | |
| RPM moteur | 540@1890 (Dyna-6) 540@2065 (Dyna-VT) 540E@1524 (Dyna-6) 540E@1590 (Dyna-VT) 1000@2000 (Dyna-6) 1000@2034 (Dyna-VT) 1000E@1595 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| 175 (option) | |
| 240 (option double 120) | |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Sisu | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 449.4 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.252x5.276 pouces 108 x 134 mm |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective (SCR) |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Préchauffage | thermostart |
| Compression | 17.8:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Dyna-6 |
| Type | changement de vitesse à six rapports |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
| Six vitesses de changement de vitesse en quatre gammes. | |
Dimensions | |
| Empattement | 117 pouces 297 cm |
| Longueur | 203.6 pouces 517 cm |
| Hauteur (cabine) | 120.7 inches 306 cm |
| 124 pouces 314 cm (AutoGuide) | |
| Pont avant | 4RM |
| Pont avant | QuadLink 4 roues motrices suspendues |
| Rear axle | Bar : 86.69 pouces de longueur 2201 mm |
| Essieu arrière | Barre : 89.65 pouces de longueur 2277 mm |
| Essieu arrière | Barre longue : 118.2 inch length 3002 mm |
| Essieu arrière | Barre longue : 113 pouces de longueur 2870 mm |