Présentation générale | |
| Marque | McCormick-Deering (une partie d'International Harvester) |
| Type de tracteur | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
Variantes | |
| Super BWD-6 | moteur diesel |
Puissance | |
| Moteur | 50.5 cv 37.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | mécanique |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| International Harvester BC264 | |
| natrual essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 264 ci 4.3 L |
| Alésage/course | 4.00x5.25 pouces 102 x 133 mm |
| Puissance | 50.5 hp 37.7 kW |
| Régime nominal | 1450 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
| Embrayage | disque sec |