Présentation générale | |
| Marque | Minneapolis-Moline |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Minneapolis, Minnesota, USA |
Variantes | |
| GTA-I | industriel |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 37 ch 27.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 54 hp 40.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | band |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Boîte de vitesses | 4 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 526 |
Détail du moteur | |
| Minneapolis-Moline | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 403.2 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.625x6.00 pouces 117 x 152 mm |
| Régime nominal | 1075 |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Poids | 6800 lbs 3084 kg |