Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type d'appareil | Tracteur à chenilles à demi-chenilles |
Variantes | |
| GA41 | tracteur à roues |
| GAK41 | half-track |
Puissance | |
| Moteur | 41.1 hp 30.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | demi-piste |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 32 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| Relevage arrièr | 4220 lbs 1914 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 562/763/957/1207 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| CCA batterie | 750 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 80 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4CG | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.1 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.43x3.62 pouces 87 x 92 mm |
| Puissance | 41.1 hp 30.6 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 32 avant et arrière |
| Embrayage | disque humide |
Dimensions | |
| Empattement | 76 pouces 193 cm |
| Longueur | 143.5 inches 364 cm |
| Largeur | 66.3 pouces 168 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.9 pouces 233 cm |
| Poids | 5412 lbs 2454 kg |
| Garde au sol | 15.9 pouces 40 cm |
| Voie avant | 49.2 pouces 124 cm |
| Voile arrière | 50.6 pouces 128 cm |