Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 17.7 hp 13.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 12 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | JIS0 |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 566@2500 816@2500 1310@2500 -952@2500 |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S3L | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 68.7 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.071x3.091 pouces 78 x 79 mm |
| Puissance | 17.7 hp 13.2 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 54.3 pouces 137 cm |
| Longueur | 104.3 pouces 264 cm |
| Largeur | 43.1 pouce 109 cm |
| Hauteur (ROPS) | 74.8 pouces 189 cm |
| Poids | 1819 lbs 825 kg |
| Garde au sol | 13.2 inches 33 cm |
| Voie avant | 34.1 inches 86 cm |
| Voile arrière | 31.9/37.8 inches 81/96 cm |