Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | UTB/Universal |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brasov, Roumanie |
Puissance | |
| Moteur | 68 ch 50.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 8.71 gpm 33.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrièr | 2645 lbs 1199 kg |
| 4629 lbs 2099 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| UTB/Universal 2404.055 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 229.4 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 4.016x4.528 pouces 102 x 115 mm |
| Puissance | 68 hp 50.7 kW |
| Filtre à air | dry Element |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |