Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | LS |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 80 ch 59.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 64 hp 47.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | hydraulique |
| Cabine | Cabine avec chauffage et climatisation. |
| Transmission | Inverseur synchro à 12 vitesses |
| Inverseur synchro à 20 vitesses avec rampant | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 11.97 gpm 45.3 lpm |
| Flux de direction | 7.03 gpm 26.6 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5,511 lbs 2499 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Détail du moteur | |
| Iveco F5C | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 195 ci 3.2 L |
| Puissance | 80 hp 59.7 kW |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 86.6 pouces 219 cm |
| Longueur | 157 pouces 398 cm |
| Largeur | 77.8 pouces 197 cm |
| Hauteur (cabine) | 102 pouces 259 cm |
| Poids | 6,676 lbs 3028 kg |
| Poids lesté | 7,293 lbs 3308 kg |
| Garde au sol | 16.5 pouces 41 cm |