Présentation générale | |
| Marque | Müller |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Brésil |
Puissance | |
| Moteur | 310 ch 231.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Direction | articulé puissance |
| Freins | disque hydraulique |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 18 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 200.8 gal 760.0 L |
| Système hydraulique | 31.7 gal 120.0 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 31.7 gal 120.0 L |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Cummins NTA-855A | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 855 ci 14.0 L |
| Alésage/course | 5.50x6.00 pouces 140 x 152 mm |
| Puissance | 310 ch 231.2 kW |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | Eaton |
| Vitesse | 18 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Boîte de vitesses à neuf rapports avec boîte de transfert à deux rapports. | |
Dimensions | |
| Coût | 129.9 pouces 329 cm |
| Longueur | 248 pouces 629 cm |
| Largeur | 137.8 inches 350 cm *Largeur minimale. |
| Poids | 28660 lbs 13000 kg |
| Poids lesté | 33730 lbs 15299 kg |