Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type de prise de force | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 50 hp 37.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 43 hp 32.1 kW |
| Prise de force (testée) | 44.64 ch 33.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 9.8 gpm 37.1 lpm |
| Flux de direction | 5.1 gpm 19.3 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
Détail du moteur | |
| Shibaura | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135.2 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.307x3.937 inches 84 x 100 mm |
| Puissance (brute) | 50 ch 37.3 kW |
| Compression | 22.4:1 |
| Régime nominal | 2800 |
Transmission | |
| Type d'appareil | synchro shuttle |
| Vitesse | 12 avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 73.5 pouces 186 cm |
| Longueur | 125.2 inches 318 cm |
| Largeur | 66.6 pouces 169 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Poids | 3,497 lbs 1586 kg |