Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 99 hp 73.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 85 ch 63.4 kW |
| Prise de force (testée) | 85.8 hp 64.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine VisionView standard. ROPS à deux montants disponible. |
| Transmission | Navette mécanique à 12 vitesses |
| Inverseur de marche à 12 vitesses | |
| 24 vitesses à deux vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détecteur d'effort à bras supérieur |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 7351 lbs 3334 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4339 lbs 1968 kg |
| Bras arrière | extrémités des bras télescopiques |
| Drawbar | Cat. 2 |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| 540E*En option | |
| 1000*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5G | |
| diesel turbocompressé post-refroidi | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 207 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.898x4.331 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) avec fluide d'échappement diesel (DEF) |
| Puissance (brute) | 99 ch 73.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 92.2 pouces 234 cm |
| 4WD Empattement | 90 pouces 228 cm |
| 2WD Longueur | 163.1 pouces 414 cm |
| 4WD Longueur | 160.1 pouces 406 cm |
| Largeur | 75.7 inches 192 cm |
| Hauteur (ROPS) | 106.5 pouces 270 cm |
| Hauteur (cabine) | 102.1 pouce 259 cm |
| Essieu arrière | Bride |