Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Jesi, Italie |
Variantes | |
| Châssis standard : | |
| Châssis étroit : | |
| Châssis ultra étroit : | |
| chenille | |
| chenille montagne (large) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 95 ch 70.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 80 ch 59.7 kW |
| Barre de traction (testée) | 74.3 hp 55.4 kW |
| Prise de force (testée) | 89.7 hp 66.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Plate-forme avec ROPS. Cabine sur le modèle de luxe avec chauffage et climatisation. |
| Transmission | inverseur mécanique à 16 rapports |
| inverseur à 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de cabine | centre ouvert |
| Pression | 2 755 psi 190.0 bar |
| Vannes | 1 à 5 |
| Débit de la pompe | 16.1 gpm 60.9 lpm |
| Flux de direction | 9.4 gpm 35.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3 962 lbs 1797 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| 540/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| CCA batterie | 800 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| New Holland NEF | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 274 ci 4.5 L |
| Puissance (brute) | 95 hp 70.8 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la cabine | |
| Empattement | 83.7 pouces 212 cm (4WD) |
| 86.0 pouces 218 cm (4WD deluxe) | |
| 86.7 pouces 220 cm (2WD) | |
| 89.0 pouces 226 cm (2WD deluxe) | |
| 98.2 pouces 249 cm (SuperSteer) | |
| Longueur | 138.6 pouces 352 cm |
| 140.9 inches 357 cm (deluxe) | |
| Hauteur (ROPS) | 77.8 pouces 197 cm (plié) |
| Hauteur (cabine) | 91.4 pouces 232 cm |
| Shiping Poids | 6 614 lbs 3000 kg (ROPS) |
| 7,055 lbs 3200 kg (cab) | |
| Voie avant | 48.7 à 76.6 pouces 123 à 194 cm |
| Voile arrière | 48.5 à 76.7 pouces 123 à 194 cm |