Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| modèle de base | |
| modèle haut de gamme |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 114 hp 85.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 98 hp 73.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | Électro-hydraulique arrière. Limited slip front. |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| Inverseur de marche à 20 vitesses | |
| 24 vitesses two-speed power shift | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | open center gear pompes |
| Vannes | 2 à 3 |
| Débit de la pompe | 16.1 gpm 60.9 lpm |
| 21.1 gpm 79.9 lpm (en option) | |
| Flux de direction | 10 gpm 37.9 lpm |
| 11.4 gpm 43.1 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle d'effort électronique |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6392 lbs 2899 kg |
| 10452 lbs 4741 kg *En option | |
| Bras arrière | extrémités des bras inférieurs flexibles avec stabilisateurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Batterie CCA | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5D | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 207 ci 3.4 L |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement refroidis (CEGR) avec filtre à particules diesel (DPF) |
| Puissance (brute) | 114 hp 85.0 kW |
| Préchauffage | grille de chauffage |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 92.5 pouces 234 cm |
| Longueur | 163.8 pouces 416 cm |
| Largeur | 82.6 pouces 209 cm |
| Hauteur (cabine) | 105.4 inches 267 cm |
| Poids | 9370 lbs 4250 kg |