Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | 139 990 $ (2017 18 vitesses) |
| Prix d'origine | 159 853 $ (2017 CVT) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 140 ch 104.4 kW |
| Moteur (max) | 175 hp 130.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 110 hp 82.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 95.2 hp 71.0 kW |
| Prise de force (testée) | 126.3 hp 94.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option. |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
| 19 vitessesd transmission intégrale | |
| transmission à variation continue (CVT) | |
Hydraulique | |
| Type d'alternateur | centre fermé load-sensing |
| Soupapes arrière | 4 ou 5 |
| Mid valves | 3*En option |
| Débit de la pompe | 29.8 gpm 112.8 lpm *Débit standard avec changement de vitesse. |
| 37 gpm 140.0 lpm *Débit standard avec transmission CVT. | |
| 42 gpm 159.0 lpm *En option débit avec transmission CVT. | |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | contrôle électronique de l'effort de traction des bras inférieurs |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 12185 lbs 5527 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 8050 lbs 3651 kg |
| 9250 lbs 4195 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1969 1000@1924 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| 200*En option | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 411 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.095x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective |
| Puissance nominale (ECE R120) | 140 hp 104.4 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 175 ch 130.5 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Système de refroidissement | viscous fan |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Standard Empattement | 107.6 pouces 273 cm |
| Empattement de la suspension | 109.8 pouces 278 cm |
| SuperSteer Empattement | 113.3 pouces 287 cm |
| Longueur | 211 pouces 535 cm |
| Largeur | 95.8 inches 243 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (cabine) | 118.5 pouces 300 cm |
| Pont avant | 4 ROUES MOTRICES |
| Pont avant | 4RM suspendu |
| Pont avant | SuperSteer 4WD |
| Essieu arrière | Bride |
| Essieu arrière | Barre : 3.62 pouces de diamètre 91 mm |