Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | 334 083 $ (2016 powershift) |
Variantes | |
| tracteur à roues | |
| demi-piste |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 340 ch 253.5 kW |
| Moteur (max) | 409 ch 305.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 290 ch 216.3 kW |
| Prise de force (testée) | 336.17 ch 250.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option. Intellisteer ready |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
| transmission à variation continue (CVT) | |
| 23-speed power shift creeper | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé à compensation de pression et de débit (PFC) |
| Vannes | 4 à 5 |
| Débit de la pompe | 44 gpm 166.5 lpm |
| 75 gpm 283.9 lpm *En option, débit MegaFlow. | |
Attelage | |
| Type arrière | III/IIIN |
| IVN/III | |
| Contrôle des émissions | détection électronique du tirage du bras inférieur |
| Relevage arrièr | 15900 lbs 7212 kg *Capacité de levage avec Cat. 3 bras d'attelage et 43 pouces de bras de liaison. |
| 17900 lbs 8119 kg (Capacité de levage avec Cat. 3 bras d'attelage et 38 pouces.)) | |
| 17500 lbs 7938 kg *Capacité de levage avec Cat. Attelage 4 et bras de 43 pouces. | |
| 19500 lbs 8845 kg (Capacité de levage avec Cat. Attelage 4 et bras de 38 pouces.)) | |
| Barre d'attelage | Cat. 4 |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
| 540/1000*En option | |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 (1.375) |
Numéros de série | |
| 2015 | ZERxxxxxx |
| 2016 | ZFRxxxxxx |
| 2017 | ZGRxxxxxx |
| 2018 | ZHRxxxxxx |
| 2019 | ZJRxxxxxx |
| 2020 | ZKRxxxxxx |
| 2021 | ZLRxxxxxx |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé à géométrie variable | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 531 ci 8.7 L |
| Alésage/course | 4.606x5.315 pouces 117 x 135 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (ECE R120) | 340 ch 253.5 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 409 ch 305.0 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Cooling system | ventilateur visqueux |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| FPS Empattement | 136 pouces 345 cm |
| CVT Empattement | 138 pouces 350 cm |
| FPS Longueur | 261 pouces 662 cm |
| CVT Longueur | 263 pouces 668 cm |
| Hauteur (cabine) | 132 pouces 335 cm |
| Poids | 22663 lbs 10279 kg |
| Max Poids | 37214 lbs 16880 kg |
| Pont avant | MFWD |
| Pont avant | Terraglide |
| Essieu arrière | Barre : 4.5 x 120 pouces 114 x 3048 mm |
| Voie avant | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |